Собаки будут работать телохранителями
  Пензенцы стремятся обзавестись телохранителями. В клуб юных собаководов «Старт» они приводят псов-неучей с так называемой пассивно-оборонительной реакцией. «Учебный» курс телохранителей длится несколько месяцев. По мнению специалистов, дрессируются все животные.

Руководитель клуба юных собаководов «Старт» Сергей Туманов считает, что дрессировка начинается с хозяина. Владелец пса должен научиться правильно работать со своим питомцем.

Начинается все с общего послушания, выполнения простых команд: «сидеть», «лежать». Настоящий пес-телохранитель в повседневной жизни добрый и общительный. Но стоит ему почувствовать направленную на хозяина угрозу, как он становится монстром.

Распознать телохранителя легко. Он спокоен, выдержан и все время держит охраняемого в поле зрения. К псу можно подойти и погладить его. Но хозяина трогать не стоит - лучше не будить в телохранителе зверя.

Категория: О нас пишут | Добавил: Natali (14.10.2009)
Просмотров: 622 | Рейтинг: 0.0/0